«Это не совсем кинжал! – улыбаясь, отрицал путешественник из Владикавказа Заур Гуриев, – Это просто нож, который традиционно носят кавказские мужчины».

20 декабря Заур Гуриев продолжил своё путешествие через всю страну и отправился из Сызрани в Тольятти. Напомним, что он пешком решил пересечь Россию из Северной Осетии до Владивостока. Случайно корреспондент КТВ-ЛУЧ увидел путешественника в на улице Советской и задал ему на прощанье несколько вопросов.

Ранее 28-летний Заур рассказывал, что снял квартиру в Юго-Западном районе Сызрани за 2700 рублей. Многие читатели этой новости посчитали слишком затратным арендовать жильё за такие деньги.

Как пояснил Заур, указанная сумма была уплачена им за трое суток проживания в квартире. За это время он решил ближе познакомиться с городом, который всё равно назвал самым дорогим на своём пути.

Показывая нож, который удивил корреспондента, Заур расказал, что он получил его в подарок на День рождения. На лезвии нанесено имя путешественника, и нож нужен ему, когда необходимо что-нибудь разрезать: хлеб или ветки дерева для костра.

На вопрос, о том, что больше всего понравилось Зауру в Сызрани, быть может девушки (самые красивые в России), путешественник ответил, что он холост, но самые красивые девушки, по его мнению, живут в другом месте. Корреспонденту он согласился назвать этот регион, но просил не разглашать его в СМИ, чтобы «другие девушки не заклевали».

Отметим, что в путешествие Заур отправился с тремя тысячами рублей, но потратил их в первые же дни. Во время путешествия он живет за счет средств, присланных людьми в поддержку его идеи, а также подрабатывает. Обратно из Владивостока во Владикавказ Заур планирует ехать автостопом.