В компании «Хелипорт Ульяновск», которая выполняет в Сызрани вертолётные прогулки, отвергли обвинения ульяновской транспортной прокуратуры в осуществлении перевозок без лицензии.

Ранее в надзорном ведомстве сообщили, что у некоммерческого партнерства «Содействие развитию гражданской авиации «Хелипорт Ульяновск» не имелось лицензии на право осуществления перевозок пассажиров воздушным транспортом, подтверждающей законность и безопасность предоставляемых услуг. Кроме того сообщалось, что о запрете перевозок до получения необходимых документов.

- Считаю эти обвинения неправомерными. Мы некоммерческое партнёрство и согласно законодательству не должны иметь лицензии для перевозки. Мы перевозим только членов нашего клуба. Лицензия для пассажирских перевозок есть у меня, пилота, - заявил сегодня гендиректор «Хелипорт Ульяновск» Николай Виненко.

По словам Виненко, в настоящее время компания «Хелипорт Ульяновск» подала апелляцию в районный суд Ульяновской области и решение суда о запрете перевозок в законную силу не вступило.

Гендиректор пояснил, что направление Ульяновск - Самара - Сызрань является для компании приоритетным.