Огонь на объекте планируют потушить к концу дня.

В Самаре продолжается тушение крупнейшего пожара. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 13 июля, в третьем часу дня, на улице Профильной загорелся склад, дым от которого был виден из многих районов областного центра. Внутри здания находилась лакокрасочная продукция, пластиковые изделия и оборудование. На данный момент площадь, пройденная огнём, составила 10 тысяч кв.м.

- На утро вторника, 14 июля, площадь пожара составила 2 000 квадратных метров. Происходит очаговое горение. Наиболее эффективный способ тушения на сегодня - применение воды. Мы изменили тактику подачи жидкости к источникам тушения пожара и постепенно получаем результат. Дополнительно развернули рукавную линию пожарно-насосной станции для подачи воды из реки Самара, - заявил начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

На месте крупнейшего ЧП побывал и губернатор Дмитрий Азаров. Он поставил задачи по соблюдению требований безопасности и взял ситуацию под личный контроль. Тем временем, генерал-майор Олег Бойко заявил, что полную ликвидацию пожара ожидают к концу дня.

Примечательно, что место мощнейшего пожара с высоты снял один из самарских блогеров. На кадрах видны колоссальные масштабы бедствия. Ранее сообщалось, что охваченная огнем площадь достигла 10 000 квадратных метров. Всего же склад занимает 21 тысячу квадратов.

На месте крупного ЧП задействованы 236 человек и 74 единицы техники. При этом сил и средств достаточно. Пожарный вертолет от МЧС России совершил ряд вылетов для сброса воды на очаги возгорания.

Сегодня стало известно, что Госпожнадзор подготовит материалы по возбуждению уголовного дела по статье «Неосторожное обращение с иным источником опасного типа, а также неосторожному обращению с источникам и опасности, приведшим к пожару и повлекшими крупный ущерб». Материалы будут переданы в прокуратуру.



Видео: Евгений Щекин