Почетную награду генеральный конструктор по специзделиям специального конструкторско-технологического бюро «Пластик» Владимир Биткин получил из рук губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

В эти минуты в Самаре проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики. В Театре оперы и балета собрались ведущие представители ракетно-космической отрасли региона - от простых рабочих до руководителей крупных предприятий.

Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Самарской области» присвоено генеральному конструктору по специзделиям специального конструкторско-технологического бюро «Пластик» Владимиру Биткину.

За годы своей работы Владимир Биткин принимал участие в разработке и создании антенных систем и радиопрозрачных укрытий РЛС, уникальных конструкций для авиационно-космической техники, в космической программе «СПЕКТР-РАДИОАСТРОН», в создании каркасов створок солнечных батарей, несущих корпусов космических аппаратов и других проектах.

Также на торжественном мероприятии почетной грамотой губернатора награжден формовщик стеклопластиковых изделий СКТБ «Пластик» Александр Антошин, почетной грамотой министерства промышленности и технологий Самарской области - ведущий инженер-технолог Ольга Решетникова, слесарь-инструментальщик Вениамин Рогач, мастер производственного участка Александр Феоктистов и начальник технологического бюро предприятия Виталий Чертов.

СКТБ «Пластик» известно далеко за пределами региона, благодаря уникальным изделиям из композитов. Сейчас предприятие имеет широкий круг стратегических партнеров, в том числе, головных предприятий по космическим системам РКЦ «Прогресс» и РКК «Энергия».