Первый заместитель генерального директора и генеральный конструктор по спец.изделиям «Специального конструкторско – технологического бюро «Пластик» Владимир Биткин вошел в рабочую группу совета по науке, технологиям и высшему образованию при Губернаторе Самарской области.

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в региональном министерстве промышленности и торговли работает межведомственная рабочая группа по науке, технологиям и высшему образованию по направлению «Аэрокосмические технологии, машино - и автомобилестроение». Возглавил ее ректор Санкт-Петербургского политехнического университета академик РАН, доктор технических наук, профессор Андрей Рудской.

В утвержденном составе руководства рабочей группы министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов, представители ведущих ВУЗов, институтов развития и промышленных предприятий, в том числе, и ООО «СКТБ «Пластик». На заседаниях рассматриваются конкретные научные проекты и разработки, которые могут быть внедрены в Самарской области.

Отметим, что еще в феврале Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание Совета по науке, технологиям и высшему образованию. Работа Совета была значительно перестроена – по сути, он начал действовать в новом формате, и взял на себя роль координатора научной и образовательной деятельности в регионе.

- По-настоящему инновационные, прорывные проекты подразумевают под собой серьезные фундаментальные исследования, а технологические потребности предприятий требуют оперативных и прикладных научных решений. Очень важно, чтобы Совет был не номинальной структурой, собранием авторитетных ученых мужей, а реально работающим институтом, движущим вперед самарскую науку, - подчеркнул Дмитрий Азаров.