Выставка будет работать до 12 апреля.

«Центр внимания» - так называется выставка Виталия Варламова, которая открылась в Сызрани в Выставочном зале. Можно сказать, что выставка социального плаката проходит в нашем городе впервые.

- Выставка социального плаката проходит в нашем городе впервые. Социальный плакат - это особый жанр, особые художественные средства, с помощью которых художник ищет путь к сердцам и мыслям зрителя. Цель таких плакатов – привлечь внимание людей к конкретным проблемам и выработать новые социальные ценности, - заявили организаторы выставки.

Автор выставки - Виталий Варламов рассказал, что его первая работа была под названием «Геноцид». Этот плакат вошел в сборник «Антология Ленинградского - Санкт-Петербургского плаката» за 2010 год. Виталий признается, что его источником вдохновения является книга, интересный фильм, разговоры с людьми и жизненное наблюдение.

Молодой художник надеется, что его работы могут быть полезны для широкой аудитории, и особенно - для подрастающего поколения. Среди самых ярких плакатов художника можно выделить такие работы, как: Египетский верблюд, Влюбленность и любовь.

Поближе познакомиться с его плакатами и оценить творчество можно будет в Выставочном зале до 12 апреля.