По словам девушки, таким способом она задалась целью проследить за работой нечестных на руку людей и предостеречь доверчивых горожан от небывало заманчивых предложений.

В наше время мошенники придумывают все больше изощренных схем развода. Вместе с тем, к сожалению, множится и количество желающих заработать быстро и без напряга. Жительница Сызрани по имени Любовь решила исправить неутешительные статистику и, по ее словам, целенаправленно изучить ход действий мошенников, что называется, изнутри. Своим опытом девушка поделилась с пользователями в соцсетях.

«Остерегайтесь мошенников! Если есть еще наивные люди, не верьте: халявы не бывает. Началось все с объявления о работе, после меня перенаправили на другого человека, и в итоге получилась такая схема: предлагают оформить перевод через вашу карту якобы с целью прибыли. Типа работают на суммы от 50 до 500 тысяч рублей, говорят о деньгах на замороженных аккаунтах», - пишет сызранка.

Получается, согласно схеме, клиента просят заплатить один процент от суммы программы – она варьируется от 500 до 5000 рублей. Любовь решилась заплатить 500 рублей.



Как пояснила девушка, все это было сделано для того, чтобы показать людям, как проворачивают мошенники подобные аферы. При этом автор поста подчеркнула, что на сам развод не жалуется, а денег взамен не требует.

Правда, в комментариях пользователи, мягко говоря, не оценили желание девушки в предостережении других горожан. Более того, сызранку упрекнули в расточительстве кровных средств.

«Какая бы сумма не была, все равно жалко. Если каждая кинет по 500 рублей, мошенникам выйдет неплохой заработок».

«Деньги девать некуда».

«Я со своими кровными с большой неохотой расстаюсь», - в своих суждениях были непреклонны пользователи.

В итоге, вступив с пользователями в долгую полемику, сызранка поняла для себя одно: всегда найдутся люди, готовые раскритиковать человека или его поступок, и неважно, по какому поводу, позитивному или негативному.