Сызранская Госавтоинспекция сообщила график проведения своих рейдов.

Уже с завтрашнего дня стартует целая серия профилактических рейдов, которые пройдут на территории города. Завтра, 23 мая, госавтоинспекторы будут проверять, все ли автомобилисты пристегиваются за рулем. В этот же день 23 мая экипажи ГИБДД будут следить за водителями и как они соблюдают скоростной режим.

На следующий день 24 мая Госавтоинспекция устроит массовую проверку водителей на состояние опьянения. Экипажи ДПС будут проверять максимальное количество автомобилей.

Водители, которые не соблюдали правила дорожного движения, будут наказываться административным штрафом.

Напомним, в мае полицейские массово проверили водителей, перевозивших в детские сады детей. В результате были остановлены пять автомобилистов, которые перевозили детей без удерживающего средства: на всех были составлены протоколы об административном правонарушении. Кроме того, два материала составлены на должностное лицо. Кроме того, регулярно сотрудники полиции останавливают водителей, пребывавших за рулем в состоянии алкогольного опьянения - последний случай, когда водитель, по наблюдению инспекторов, был в явном подпитии, но от экспертизы отказался, произошел 17 мая на ул. Маяковского.