В детском лагере «Рассвет» возле Старой Рачейки представители ГИБДД и пожарной службы рассказали детям о правилах дорожного движения и пожарной безопасности. Мероприятие прошло в четверг в рамках акции «Безопасные каникулы».

Инспекторы ГИБДД привезли с собой из музея Госавтоинспекции - приборы для измерения скорости, жезлы и другие экспонаты. С воспитанниками лагеря провели викторину на знание ПДД и предложили ребятам самостоятельно по схеме провести маршрут «дом - школа - дом».


Пожарные также устроили для ребят викторину о знании противопожарной безопасности, а также эстафеты с развёртыванием пожарных рукавов, бегом с огнетушителями и конкурсом рисунков. Победители удостоились почётных грамот. Благодарственные письма за вносимый вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду противопожарного дела были вручены директору лагеря и старшему воспитателю.


Позже ребятам показали настоящую пожарную машину, а кульминацией праздника стало поливание из пожарных рукавов. Кстати, в этот момент камера КТВ-ЛУЧ зафиксировала появившуюся радугу.