Гоставтоинспекция опубликовала ролик, в съемках которого участвовали представители экстренных служб, а на съемочную площадку специально привезли побывавший в аварии автомобиль.

По сценарию, на трассе под Сызранью вылетел с дороги и перевернулся ВАЗ-2110, пострадали водитель и пассажир. Для оказания им помощи, к месту ДТП прибыли чрезвычайные службы города.

В кадрах создается впечатление остановки времени. Медики замерли во время оказания помощи пострадавшим, пожарные и спасатели застыли со специнструментом. В съемках, которые организовал отдел ГИБДД Сызрани, приняли участие несколько десятков человек – представители Госавтоинспекции во главе с начальником Олегом Яшиным, «Аварийно-спасательная служба», сызранская пожарная охрана, «Скорая помощь» и съемочная группа «Дежурного по городу» телекомпании КТВ-ЛУЧ. Над созданием ролика работали братья Ернеевы.

Ролик снят ко всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается сегодня, 19 ноября. Представители Госавтоинспекции сообщили, что только с начала года на территории их обслуживания произошло более 300 ДТП, в которых 33 человека погибло. Этим роликом в ГИБДД хотят еще раз напомнить автомобилистам быть внимательнее на дорогах и соблюдать ПДД. Для справки: Mannequin Challenge - видео, в котором группа людей остается неподвижной пока между ними перемещается оператор.