Как уже ранее сообщалось, вечером, 2 августа, на территории Ставропольского района произошло ДТП, в результате которого погиб молодой водитель легковушки.

Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, ДТП со смертельным исходом было зарегистрировано в 23:00 на 950 километре федеральной автодороги М-5 «Урал».

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует: 18-летний водитель (по уточненным данным) автомобиля Lada Priora имел водительский стаж менее года. Парень ехал по трассе в направлении Сызрани и решил пойти на обгон.

По предварительной версии, в темноте неопытный водитель во время обгона не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с фурой Iveco, которая двигалась навстречу, и после удара легковая машина поочередно столкнулась с большегрузами Scania и Volvo. Водитель Приоры получил тяжелые травмы, с которыми был доставлен бригадой «Скорой помощи» в больницу, где впоследствии скончался.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители грузовиков находились в трезвом состоянии. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего молодого человека определит судебно-медицинская экспертиза. По факту ДТП проводится проверка.

В этой связи, областная Госавтоинспекция напоминает автомобилистам: выезд на полосу встречного движения является одним из опасных маневров.


>фото ГУ МВД по Самарской области