В связи с ограничениями движения по плотине Жигулёвской ГЭС возросло количество большегрузов, которые проезжают по городским дорогам Сызрани в объезд заторов на трассе.

Бороться с этим нарушением правил решено с помощью дополнительных постов полиции, заявил 27 сентября руководитель МУ МВД «Сызранское» Андрей Гусаров.

С требованием преградить въезд в город транзитных большегрузов обратился к руководству полиции Глава города Николай Лядин.

-Эти многотонные фуры разрушают асфальт наших дорог, которые мы ремонтируем каждый год, - заявил сегодня на заседании городской Думы Глава Сызрани. – На днях было замечено несколько транзитных фур, проезжающих через Сызрань в районе ул. Декабристов.

Полковник полиции Андрей Гусаров сказал, что в ближайшее время на въездах в Сызрань выставят дополнительные посты ГИБДД, чтобы сократить поток большегрузного транзитного транспорта. Каждое нарушение со стороны водителей грузовиков, путь которых должен пролегать по обводной дороге, будет протоколироваться для привлечения их к ответственности.

Стоит сказать, что данная проблема обсуждается не в первый раз, но полностью перекрыть транзит грузовых фур через город до сих пор не удалось.