Сызранская Госавтоинспекция продолжает работу по появляющимся в Интернете видео с водителями-нарушителями правил дорожного движения.

Сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» вновь установлены и привлечены к административной ответственности еще два нарушителя, зафиксированных видеорегистраторами неравнодушных автомобилистов.

Так, в отношении водителя «Приоры», который, напомним, по переулку Степной миновал транспортный поток по встречной полосе, был вынесен административный штраф в размере 5000 рублей за выезд на полосу встречного движения в нарушение требований дорожной разметки.


А водитель Kia Rio привлечен к ответственности за выезд на перекресток в случае образовавшегося затора, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.13 КоАП РФ.


В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции возбужден еще ряд дел об административных правонарушениях по видеозаписям, размещенным в сети. Информация о мерах, принятых к нарушителям ПДД, будет опубликована в ближайшее время.

Как ранее заявили в ведомстве, при обнаружении подобных видео сотрудниками принимаются незамедлительные меры реагирования. По всем фактам возбуждаются дела об административных правонарушениях, устанавливается личность нарушителей, которые привлекаются к ответственности, согласно действующего законодательства.