Родителям подростков, которые без прав катаются на скутерах и мопедах, грозят многотысячные штрафы. Об этом напомнил начальник сызранского отдела ГИБДД Олег Яшин в эфире программы «Перекресток» на телеканале КТВ-ЛУЧ.

Как отметил Олег Яшин, если подросток управляет скутером без прав, ему грозит постановка на учет в отделе ПДН. Родителям при этом может грозить штраф до 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицу без водительских прав. Само транспортное средство доставят на штрафстоянку.

С начала 2017 года на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних.

- В пяти случаях виновниками ДТП стали сами подростки, которые переходили дорогу в неположенных местах или нарушали ПДД, катаясь на велосипедах, отметил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин.

О чем еще рассказал Олег Яшин, можно будет узнать 16 июня в 19:30 на телеканале «КТВ-ЛУЧ» в программе «Перекресток» или посмотрев программу на сайте КТВ-ЛУЧ в разделе «Выпуски».