В съемках ролика были задействованы представители экстренных служб города, а на съемочную площадку специально привезли побывавший в аварии автомобиль.

На трассе под Сызранью прошли съемки масштабного Mannequin Challenge, в котором приняли участие несколько десятков человек. По сценарию ролика, чрезвычайные службы работают на месте серьезного ДТП. Участники съемок по сигналу замирают и в это время съемочная группа снимает сцену на камеру. Таким образом создается впечатление, что время остановилось.

В съемках участвуют представители ГИБДД во главе с начальником Олегом Яшиным, «Аварийно-спасательная служба», сызранская пожарная охрана, «Скорая помощь» и съемочная группа дежурного по городу телекомпании КТВ-ЛУЧ.

Организовал съемки ролика отдел ГИБДД МУ МВД России «Сызранское». Представители Госавтоинспекции сообщили, что только с начала года на территории их обслуживания произошло более 300 ДТП, в которых 33 человека погибло.

Сам ролик будет опубликован позже, после монтажа и постобработки. Таким образом сотрудники Госавтоинспекции хотят еще раз напомнить автомобилистам быть внимательнее на дорогах и соблюдать ПДД.

Mannequin Challenge – видео, в котором группа людей остается неподвижной пока между ними перемещается оператор.