Семь миллионов рублей из городской казны планируется потратить на ремонт автомобильных дорог, предписанный Отделом ГИБДД межмуниципального управления МВД «Сызранское».

Только в мае 2018 года выдано 24 предписания о нарушениях ГОСТов по эксплуатационному состоянию дорог и технических средств по организации дорожного движения в Сызрани, сообщили в городском Финансовом управлении.

В целях устранения нарушений, выявленных ОГИБДД и во избежание штрафов, а также для принятия мер, предупреждающих ДТП, необходимо восстановить покрытия проезжей части на множестве улиц. Для этого городская администрация направила в думу предложение выделить из бюджета 7 млн рублей.

В списке адресов для ремонта дорог значатся улицы Степана Разина, Соловьёва, Керамическая, 32; Нефтебазная, Новостроящаяся. А также дороги на ул. Клубная, Локомобильная, 35 (до ул. Новостроящаяся, 30); Урицкого, 10; Набережная, 23. На улицах Толстого, Вольская, Ватутина. В переулке Свайном и на кольцевой развязке ул. Нефтяная, Котовского, Молодогвардейская, Войсковая и по другим адресам.

Дополнительные 1,3 млн рублей получило муниципальное предприятие «Благоустройство», которому поручено провести щебенение нескольких участков автомобильных дорог по просьбам жителей. Решение: выделять деньги или нет, будет принято на пленарном заседании думы 1-го августа.