Установить виновника аварии помогла запись видеорегистратора. Так, в субботу вечером на пересечении улиц Интернациональная и Чапаева столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Нива.

Сначала очевидцы ДТП сообщали: «десятка» выехала на полосу встречного движения, поворачивая в сторону улицы Набережная. В этот момент в неё врезалась Нива, проезжая на зелёный сигнал светофора. Примечательно, что далее в соцсетях обе стороны затеяли словесный конфликт, высказываясь о своей правоте.

Как выяснилось, в руки инспекторов ГИБДД попала запись видеорегистратора одного из автомобилей, на котором снят момент столкновения. Она и помогла установить виновника.

– Есть все основания полагать, что виновником аварии является водитель ВАЗ-2110. При повороте налево на зелёный сигнал светофора, водитель «десятки» не уступил дорогу автомобилю, двигающемуся прямо, по встречному направлению (пункт 13.4 ПДД РФ), - рассказал корреспонденту "КТВ-Луч" осведомлённый источник в ГИБДД.

К слову, о пострадавших в ДТП не сообщается. Напомним, видеорегистратор узаконен в качестве свидетеля. Поэтому судьи должны принимать во внимание подобные видеозаписи в качества доказательства.