Как минимум, 13 серьезных коммунальных аварий произошли с момента старта в городе гидравлических испытаний. В общей сложности, без горячей воды оставались или продолжают находиться порядка 30 тысяч горожан.

Напомним, в Сызрани гидравлические испытания тепловых сетей начались 10 мая. По данным ЕДДС, увеличение напора на трубопроводах привело к порывам на сетях в разных районах города. Так, 10 мая горячей воды были лишены жильцы 13 многоквартирных домов по пр. 50 лет Октября, Гагарина и Космонавтов. Здесь произошел порыв трубопровода диаметром 273 мм. Под отключение попали 2582 человека. В настоящее время водоснабжение домов налажено в полном объеме.

Коммунальные аварии выявлялись и по улицам Пархоменко, Астраханская, Осипенко, Ломоносова, Седова, Верещагина, Физкультурников, Лазо, Звездная.

Наибольшее затруднение для специалистов вызвал порыв трубопровода диаметром 500 мм по пр. 50 лет Октября, 24. 16 мая под отключение попали потребители от девяти ЦТП – 20615 человек. Горячую воду в квартиры дали лишь к вечеру 17 мая.

По состоянию на 16:00 18 мая, без горячей воды оставались жильцы порядка восьми многоэтажек Юго-Западного района. Их подключением аварийные бригады занимаются в данный момент. В течение четверга обещают наладить пуск воды и в трех домах по улице Физкультурников.

По словам специалистов, 19 мая горячая вода придет в дома жителей по улицам Ломоносова, Осипенко, Седова.