Пятнадцатилетний спортсмен был госпитализирован после падения во время выполнения тройного сальто на перекладине. Инцидент произошел 17 июня во время соревнования на призы гимнаста Алексея Немова.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер тольяттинской сборной Евгений Николко, в момент завершения упражнения гимнаст Гор Оганнесян сделал слишком высокий заскок, в результате чего ударился головой о железный гриф перекладины. Он был срочно госпитализирован в сопровождении тренеров.

Предварительный диагноз - перелом шейных позвонков, по словам тренеров, не подтвердился. Они рассказали, что Гор получил рассеченную травму головы, ему наложили швы.

- С ним уже все нормально, – пояснил тренер тольяттинской сборной Евгений Николко. - Просил выступить на финале соревнований сегодня.

Рвение спортсмена понятно. По словам тренера, по итогам первого дня соревнований у Гора были лучшие результаты на нескольких снарядах, и он вполне мог претендовать на золото. Выбывание такого спортсмена – потеря для сборной, отметил Евгений Николко.