Спортсмены сызранской спортшколы во второй раз примут т участие в мастер-классе с прославленными чемпионами, звёздами отечественной гимнастики. Но на этот раз на мастер-класс они отправятся в Автоград.

27 апреля в тольяттинском спорткомплексе «Олимп» впервые в городе пройдет общерегиональный открытый мастер-класс по спортивной гимнастике 4-хкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. Организаторы мероприятия отмечают, что в мастер-классе примут участие дети из спортивных школ Самары, Тольятти и Сызрани. Наставниками ребят станут Олимпийские чемпионы Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, а также 5-кратный призер Олимпиады Денис Аблязин и чемпион Европы Эмин Гарибов.

В ходе мастер-класса ребята будут работать на снарядах под руководством чемпионов, пройдёт эстафетное соревнование команд. Также юных гимнастов Сызрани ожидает живое общение с легендами этого вида спорта, автограф- и фотосессия.

Напомним, что подобный мастер-класс проходил в гимнастическом зале сызранской СШОР №2 2 сентября прошлого года. Тогда в качестве наставников сызранских юных гимнастов выступили звёзды российской гимнастики Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова и Елена Шевченко.