Врач предупредил, чем можно навредить или улучшить половую жизнь.

Современные способы полового акта могут нанести вред здоровью женщин и мужчин. Гинеколог из Сызрани Азамат Шиналиев назвал пять средств, которые опасно использовать во время секса. Некоторые из них содержат агрессивные химические вещества и приводят человека из постели на больничную койку.

Первым запрещенным средством гинеколог назвал слюну. В ней содержится много бактерий, которые могут навредить микрофлоре влагалища.

Используя кокосовое, оливковое или растительное масло, будьте готовы к появлению бактериального вагиноза, рассказал эксперт в сообществе «Акушер-гинеколог Азамат Шиналиев I Сызрань» в «ВКонтакте». Содержащиеся в маслах жиры делают влагалище более восприимчивым к инфекциям, вызываемым вирусами, бактериями и грибками.

Также от масел могут порваться латексные презервативы. Масло и презервативы не совместимы друг с другом, так что барьерная защита при использовании презервативов больше не будет гарантирована.

Плохая репутация у вазелина. Оказывается, он сильно раздражает слизистые оболочки. У многих женщин, использующих вазелин в качестве смазки, развивается вагиноз, предупреждает врач.

В списке опасных смазок – еда и увлажняющие лосьоны, у которых уровень кислотности выше, чем у среды во влагалище.

– Для таких случаев нужно использовать лубриканты. Именно они помогут улучшить качество вашей половой жизни, – рекомендовал специалист.

Фото unsplash