В Самарской области в спорткомплексе «Черноречье» Волжского района прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту, входящие в программу областной спартакиады. Шигонские спортсмены успешно выступили и командой, и в личном зачете.

Участники соревновались по программе классического двоеборья у мужчин (толчок двух гирь и рывок одной гири 24 кг) и рывок гири весом 16 кг у женщин. В командном зачете выиграла сборная Волжского района. А вот второе место заняла сборная Шигонского района. Замкнула тройку "призеров" команда Сергиевского района.

В личном зачете чемпионами стали Марина Кожанова (свыше 68 кг) из Шигонского района и три спортсменки из сельских районов Самарской области.

У мужчин победители определялись в восьми категориях - 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, 95 кг, до 105 кг и св. 105 кг. Победителями стали Александр Дмитриев из Шигонского района, а также Равиль Хуснутдинов из Челно-Вершин, Александр Шаталов из Алексеевского района и др.