Следователи восстанавливают картину трагедии в Керчи, где сообщают о 18 погибших и 74 пострадавших людях.

17 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования от лица регионального правительства, жителей области, а также от себя лично родным и близким погибших в политехническом колледже города Керчь. Главная и страшная новость этого дня – массовое убийство в политехническом колледже.

Около 12:20, на большой перемене, 18-летний ученик четвертого, курса зашел в столовую, оставил там сумку, а затем вышел. В сумке находилось самодельное взрывное устройство. Отойдя от дверей на некоторое расстояние, он извлек из свертка ружье, привел в действие бомбу, а затем открыл огонь по находившимся в помещении людям, пишут федеральные новостные агентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Пользуясь паникой, убийца поднялся на второй этаж, где прицельно застрелил завуча и одного из педагогов. По показаниям очевидцев, во время стрельбы были использованы пиротехнические устройства.

Сделав около 20 выстрелов, ученик покончил с собой. По предварительным данным, он хорошо учился и ничего плохого от него никто не ожидал. По данным Следственного комитета, в 17:30 было известно о 18 погибших и 74 пострадавших. Крымские власти сообщают о 19 погибших.


Видео: Телеканал 360