19-летний Иван Живаев, узнавший о проведении турнира на страницах нашего портала, поборется за выход в плей-офф в одной группе со спортсменами из Сызрани и Тольятти.

Уже сегодня, 18 августа, на сызранском стадионе «Волжанин» состоится IV межрегионального турнир вратарского мастерства «Битва Вратарей-2018». В соревнованиях традиционно принимают участие местные спортсмены, а также гости из Самары, Тольятти, Ульяновска и Ульяновской области.

Оргкомитетом турнира был утверждён окончательный список участников и проведена жеребьёвка группового этапа соревнований, которые пройдут на стадионе «Волжанин». Состав групп и расписание турнира выглядят следующим образом.

Группа «А» (начало матчей в 10:00): Алексей Огурцов (Сызрань), Сергей Митрофанов (Новоспасское), Александр Балашов (Сызрань), Николай Аминов (Сызрань).

Группа «В» (начало матчей в 10:30): Евгений Матвеев (Сызрань), Виктор Темасков (Сызрань), Никита Сапожников (Сызрань), Алексей Пынтя (Ульяновск).

Группа «С» (начало матчей в 11:00): Иван Шишкин (Сызрань), Руслан Чибышев (Сызрань), Алексей Кузин (Сызрань), Владимир Крупенко (Сызрань).

Группа «D» (начало матчей в 11:30): Виталий Филимонов (Сызрань), Артём Дементьев (Сызрань), Владимир Долматов (Тольятти), Иван Живаев (Сызрань)

Группа «Е» (начало матчей в 12:00): Иван Солдатенко (Сызрань), Иван Игошин (Сызрань),

Иван Прокофьев (Сызрань), Максим Брагин (Сызрань).

Группа «F»(начало матчей в 12:30): Максим Уткин (Ульяновск), Илья Исаков (Сызрань), Михаил Темасков (Сызрань), Андрей Швецов (Сызрань).

Регламент турнира будет идентичным регламенту ЕВРО-2016: лучшие 16 игроков выйдут в стадию плей-офф, где по олимпийской системе, начиная с 1/8 финала и разыграют главный приз турнира.

Мы связались с одним из дебютантов турнира 19-летним Иваном Живаевым, нашим постоянным читателем, который благодаря публикации КТВ-ЛУЧ решил принять участие в соревнованиях.

- У меня есть определённый вратарский опыт, решил попробовать свои силы в «битве вратарей», в которой буду принимать участие впервые. Что ожидаю от турнира? Конечно, положительных эмоций. Как говорится, главное - не победа, главное участие, однако хочу пройти по турнирной сетке как можно дальше, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Иван Живаев, который согласно жребию вступит в борьбу в группе «D» с 11:30.