Новый Год все ближе. Чтобы не искать новогодние презенты для родных и близких в последний момент, можно подобрать их уже сейчас, никуда не торопясь. 2018 год по восточному календарю - год Желтой земляной собаки.

Астрологи отмечают: символу года понравится, если презенты вы подберете в форме этого преданного животного. Один из самых универсальных новогодних подарков - елочная игрушка. Конечно же, в форме собаки. Она может быть мягкая, картонная, стеклянная или из любого другого материала. Важно, чтобы она была оригинальной, и человеку сразу захотелось бы повесить ее на елку.


- На новогодней елке можно сочетать украшения из разных материалов, главное, чтобы они гармонировали друг с другом по цвету и стилю. Конечно, традиционно популярностью пользуются классические елочные шары ручной работы с изображением главного символа года, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в садовом центре «Усадьба».



Консультанты садового центра отмечают, что уже несколько лет подряд сызранцы в качестве презентов выбирают и изысканные игрушки в форме символа года, сделанные вручную. Каждая игрушка упакована в подарочную коробку, и вполне может стать хорошим самостоятельным презентом.




Собака любит уют. Создать его в новогоднюю ночь помогут свечи в форме символа года. Преподнести в подарок родным и близким можно и маленькие фигурки собачек с пожеланиями счастья, радости и богатства. Они должны охранять благополучие своего владельца весь год.



Консультанты садового центра «Усадьба» отмечают, что в качестве презента для гостеприимных хозяюшек сызранцы часто выбирают разделочные доски и подставки под горячие блюда с символом года. Каждая из них, как произведение искусства.



Подбирая презент для ребенка, консультанты советуют в дополнение к сладкому подарку подобрать мягкую игрушку – собачку. Конфеты ребенок съест, а такая собачка станет любимой игрушкой в новом году.