Главного тренера сызранского клуба Дмитрия Воецкого наградил Глава Сызрани Николай Лядин во время торжественного собрания в преддверии Дня города.

В эти минуты в Сызранском драматическом театре проходит праздничный концерт «Самый лучший город на Земле!», приуроченный к 334-й годовщине со дня основания Сызрани.

На торжественном мероприятии собравшихся с наступающим праздником поздравил Глава города Николай Лядин. На сцене он и депутат Владимир Орехов наградили представителей трудовых коллективов и учреждений благодарностями и грамотами, а также почетными знаками за заслуги перед городом.

Среди почетных гостей праздника был и Герой России, летчик-космонавт Михаил Корниенко:

- Сызрань живет, растет и развивается. Я приезжаю из года в год и отмечаю, какие масштабные изменения происходят. Наш город очень красивый, - подчеркнул Михаил Борисович.


Ему торжественно вручили миниатюрную статуэтку основателя Сызрани Григория Козловского и сызранские помидоры в качестве презента.

На сцене также чествовали главного тренера "Сызрани-2003" Дмитрия Воецкого, чья команда уверенно выступает в первенстве ПФЛ и в этом сезоне дошла до 1/32 финала Кубка России. Ему вручили почетный знак "За заслуги перед городом" II степени.

В программе торжеств намечены выступления творческих и танцевальных коллективов города. В зале собрались представители власти, общественности и жители города.