Актеру Юрию Андруховичу исполнилось 69 лет.

Сегодня, 15 июля, день рождения отмечает заслуженный артист РФ, актер драматического театра Сызрани и самый популярный в городе дед Мороз Юрий Андрухович.

В творческой копилке Юрия Петровича - множество ролей, благодаря которым репертуар сызранского театра стал оригинальным и подчеркнуто авторским. Актер одинаково успешно играет и в классике, и в современных пьесах, он способен создать на сцене разноплановые и запоминающиеся образы.

Актер с самого утра принимает поздравления. Коллеги желают ему новых ролей и бесконечного потока энергии. Как рассказал Юрий Андрухович КТВ-ЛУЧ, свой день рождения он сегодня отметит дома в кругу семьи.

Юрий Андрухович родился в 1951 году. Сызранскому драматическому театру им. А. Н. Толстого предан уже четверть века. Он сыграл множество разноплановых ролей. Кроме того, Андрухович является художественным руководителем детского музыкального театра «Кошкин дом».

Актер активно участвует в творческой жизни города и является главным дедом Морозом Сызрани - в этой роли его любят и дети, и взрослые.