Сегодня, 15 июля, Заслуженный артист Российской Федерации, актер сызранского драмтеатра и самый популярный в нашем городе "Дед Мороз" Юрий Андрухович празднует день своего рождения.

В творческой "копилке" Юрия Петровича - множество ролей, благодаря которым репертуар сызранского театра стал оригинальным и подчеркнуто авторским. Актер одинаково успешно играет и в классике, и в современных пьесах, он способен создать на сцене разноплановые и запоминающиеся образы.

Артист с утра принимает поздравления. Главное из них - от коллег. Коллектив театра пожелал актеру новых ролей, бесконечного потока энергии:

- Пусть зрители всегда вдохновляют Вас на новые идеи и платят за творчество бурными овациями! В новой годовщине вашей жизни не уставайте преуспевать и достигать успехов, как личности, так и профессионала, которым вы являетесь, - сказано в поздравлении.

Артист имеет многочисленные награды. Среди них -

- Нагрудный знак «За достижения в культуре» (2002 г.)

- Диплом лауреата городской премии «Признание» (2005 г.)

- Почетная грамота Главы городского округа Сызрань (2008 г.)

- Почетная грамота Главы Администрации городского округа Сызрань (2011 г.)

- Почетная грамота Думы г.о.Сызрань (2013 г.)

- Знак отличия Председателя Думы г.о.Сызрань "За заслуги перед городом" I степени (2015 г.)

- Почетная грамота Губернатора Самарской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры в Самарской области (2018 г.)