Она проверила, как идет планировка территории и вырубка деревьев.

Главу Октябрьска Александру Гожую заметили на городском пляже, где началась большая реконструкция в рамках мероприятий по развитию и благоустройству общественных территорий. Александра Гожая посетила объект вместе с руководителем комитета по архитектуре Андреем Милюковым. Совместно с представителями подрядчика, она провела производственное совещание и дала необходимые рекомендации по начавшейся реконструкции.

Сейчас на пляже идет планировка территории, вырубаются старые зеленые насаждения, ведутся другие подготовительные работы. А в ближайшее время здесь начнется демонтаж строений, которые определены проектом под снос.

Напомним, в связи с работами по реконструкции на городском пляже администрация Октябрьска официально запретила купаться жителям города, начиная с 1 июня и до окончания работ. В 2018 году Октябрьск получил из федерального бюджета грант в размере почти 80 млн рублей на реконструкцию центрального пляжа. Ожидается, что там появятся детские и спортивные площадки, арт-объекты и амфитеатр.