Николай Лядин приехал осмотреть капремонт крупнейшего образовательного учреждения в районе Образцовской площадки.

Заливка полов в ремонтируемой школе № 21 оказалась настолько большой толщины, что насторожила главу Сызрани Николая Лядина. В понедельник, 29 июня, глава обратил внимание на выравнивающий слой в спортзале на четвертом этаже. Он задался вопросом: не создаст ли такой толстый слой повышенную нагрузку на конструкцию?

Представитель подрядной организации, в свою очередь, заверил, что в данном случае используется облегченный вариант полусухой стяжки, а в коридорах – керамзит. Отметим, десятки лет в четырехэтажной школе на улице Циолковского были трещины, поэтому стены стягивали металлическими балками.

Перед ремонтом, специалисты исследовали фундамент и целостность кирпичной кладки. В настоящее время стены школы утеплили, при этом на новой облицовке не видно металлических стяжек.

Сейчас отделочные работы ведут в санузлах и коридорах. Закуплен гомогенный линолеум с повышенной износостойкостью и огнестойкостью. Во дворе школы будет построена многофункциональная спортивная площадка, рядом с которой снесли старые хозяйственные постройки.

Николай Лядин обсудил с подрядчиком и специалистами городских ведомств дальнейшее благоустройство прилегающей территории, где необходима расчистка от дикорастущей растительности.