Главное Управление МЧС по Самарской области проинформировало глав муниципальных образований губернии об ухудшении погодных условий.

«В связи с ухудшением погодных условий с 19:00 7 декабря по 19:00 8 декабря на территории региона (небольшой и умеренный снег, гололёд, температура воздуха -3…-9 градусов мороза), возможен обрыв или повреждение ЛЭП и линий связи, травмы людей, увеличивается вероятность возникновения ДТП», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали властям провести комплекс мероприятий, направленных на минимизацию последствий прохождения неблагоприятных явлений.

Среди них - обеспечение принятия решений о своевременном и обоснованном введении соответствующих режимов функционирования для органов управления и сил, организация работы оперативных групп на аварийно-опасных участках дорог, а также организация оповещения населения, приведение в режим готовности спецтехники и проверка готовности к развертыванию трассовых пунктов обогрева и питания, принятие мер по расчистке дорог и улиц.

Напомним, в последние дни на город обрушилась снежная стихия. Особенно критической выглядела обстановка на трассе М-5 «Урал» под Сызранью, где водители в течение нескольких суток не могли добраться до пункта назначения.

В настоящее время ситуация стабилизируется.