В конце января текущего года в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему жителю города в квартире одного из домов, расположенных на улице Гагарина.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники ОВД осмотрели место происшествия, изъяли улики, установили и опросили возможных свидетелей произошедшего.

В ходе следствия установили, что в квартире проживает 17-летний юноша вместе со своим глухонемым отцом 1959 года. В день совершения преступления между родственниками произошел конфликт, в результате которого мужчина схватил нож и нанес им не менее двух ударов сыну в грудь и живот. По словам пострадавшего молодого человека, он самостоятельно вызвал скорую помощь. Медики диагностировали у него непроникающие ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Для уточнения инцидента в полиции привлекли специалиста по сурдопереводу. Предполагаемый злоумышленник признался эксперту, что намеренно причинил телесные повреждения своему ребенку с целью убить его.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство», возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник задержан. Расследование продолжается.

 Фото: ГУ МВД России по Самарской области