Житель Сызрани искалечил своего товарища в отместку за оскорбление подруги.

Мирные посиделки двух мужчин перешли в драку, из-за которой один, с тяжелыми травмами, оказался в реанимации, второй - за решеткой. Ситуация накалилась после звонка сожительницы одного из мужчин.

Житель Сызрани, за плечами которого было несколько "отсидок", в том числе и за разбой, выпивал со своим приятелем у него дома. Знакомы они были достаточно тесно - когда-то приятель прожил один год с бывшей сожительницей сызранца, когда тот отправился в очередной раз за решетку. После выхода из тюрьмы мужчина сошелся с другой женщиной - вот она-то и позвонила сызранцу.

Женщина поинтересовалась, почему мужчина вовремя не пришел с работы, и попросила его идти скорее домой. Тут хозяин квартиры решил пошутить: он вклинился в разговор двух гражданских супругов и посоветовал женщине найти мужа помоложе. Звонившему сызранцу эти слова показались вдвойне оскорбительными: он посчитал, что приятель задел его честь и оскорбил его женщину, ведь он понятия не имеет, какие отношения связывают гражданских супругов.

Мужчину, что называется, "переклинило", и он начал яростно избивать хозяина квартиры. Он несколько раз ударил приятеля в лицо, а когда тот упал на пол, стал избивать его ногами. В результате приятеля увезли в реанимацию: у него были диагностированы травматические разрывы тонкой кишки и ее брыжейки, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

Нужно отметить, что сам приятель "сдавать" своего обидчика не планировал, но в больнице с ним оказался полицейский. Он узнал всю историю, и делу дали ход.

Состоялся суд, который и установил все детали. Подсудимый пытался оправдаться тем, что пострадавший сам спровоцировал избиение, оскорбив его и подругу. Но суд , учитывая прошлое мужчины, увидел в его действиях опасный рецидив. В результате мужчина получил три года колонии особого режима.