На кадрах видно, как навстречу автоледи, не сбавляя скорости, проезжает водитель иномарки.

Жительница Сызрани засняла на видеорегистратор, как чуть было не попала в ДТП в центральной части города. Запись она выложила в одно из городских сообществ в соцсетях.

На кадрах видно, что днем 10 июля женщина двигается со стороны улицы Декабристов и притормаживает перед перекрестком с Волжским спуском. Пропустив автомобили, которые ехали со стороны АЗС, автоледи намеревается повернуть налево в сторону пляжа.


Однако навстречу ей, не сбавляя скорости, проезжает Toyota Camry. Женщина только в последний момент успевает притормозить, тем самым, сумев избежать столкновения с японским седаном. В противном случае, водитель наверняка пострадала в неминуемом столкновении.

В комментариях автор видео отмечает, что двигалась по главной, а для водителя Camry висел знак «Уступи дорогу». Пользователи сети , в свою очередь, отметили, что подобных игнорирующих ПДД водителей в Сызрани хватает.

"Против таких водителей есть только одно решение - ездить на танке. Жаль, такой возможности нет", - иронично сетуют сочувствующие горожане.

Видео: Елена Тарасова