«Секс со мной потрясающий, но первая любовь заколдовала меня до конца жизни», – пожаловался мужчина.

Через год после окончания техникума житель Сызрани Владимир расстался с любимой девушкой и с тех пор 22 года не может жениться.

– Я уже немного сошел с ума. Я пытался забыть боль расставания и с каждым годом превращался в чудовище. Женщины, с которыми я знакомился, так и говорили мне через пару недель: «Вова, ты чудовище!». Как одинокий парень, я стал получать больше удовольствия, встречаясь с друзьями, и теперь не надеюсь встретить женщину моей судьбы. Но иногда они попадаются, – рассказал Владимир на недавнем приеме у психотерапевта.

С разрешения Владимира, специалист свел его с корреспондентом КТВ-ЛУЧ. Как оказалось, Владимир страдает от весьма распространенной проблемы в обществе – современный мужчина не создан для помощи женщине в быту. По мнению психотерапевта, многие мужчины не готовы быть «второй домработницей». Первой – уже априори, становится жена.

– Меня словно заколдовала «первая любовь». За 20 лет я сотни раз пытался сойтись с женщинами. Обычно секс был потрясающим, но по утрам начинались конфликты. Женщина обвиняла меня, что я недостаточно делаю по дому. Мы спорили, кто чаще выносит мусор. Однажды чуть не подрались из-за волос, оставленных мной в раковине после бритья на кухне. Часто я разрывал отношения с подругой, потому что не терпел постоянных просьб помыть посуду и пол, заправить общую кровать, пожарить картошку, запустить свои трусы и носки в стирку. Это слишком для меня, – рассказал Владимир.

Когда он пытается обсудить распределение семейных ролей, то разговор сводится к выражению недовольства и у Владимира сдают нервы. В результате, из-за частых разладов с женщинами и долгого одиночества, в психике мужчины произошла серьезная перестройка. Психотерапевт считает, что мужчина привык к своей независимости и до конца жизни может остаться холостяком.