Гол сызранского нападающего Игоря Шевченко в ворота екатеринбургского "Урала-2" в третьем туре первенства ПФЛ зоны "Урал-Приволжье" занял шестое место среди лучших голов августа сезона-2018/19.

Помимо него, свои места в рейтинге завоевали голы игроков ФК "Знамя Труда", брянского "Динамо", новотроицкой "Носты", московского "Торпедо", тольяттинской "Лады", "Читы", а также "Чайки" из села Песчанокопское, майкопской "Дружбы" и махачкалинского "Легион-Динамо".

Этот выбор был сделан с учётом голосования подписчиков официального сообщества Профессиональной футбольной лиги. Подборка ТОП-10 голов была представлена на YouTube-канале Ассоциации.

Это был первый гол Игоря в составе «Сызрани-2003». Причём он был забит нападающим уже на третьей минуте матча. Так эффектно, ударом через себя «ножницами», Шевченко отметил свой дебют в сызранской команде. В том поединке «Сызрань-2003» обыграла уральскую команду со счётом 2:1. К; слову, красоту результативного удара на послематчевой пресс-конференции отметили и наставники коллективов, подчеркнув, что такие мячи редкость даже для Чемпионатов мира.

Напомним, известный 33-летний российский нападающий Игорь Шевченко 3 августа подписал контракт с сызранским клубом на один год текущего сезона 2018/2019 гг.