Мяч в исполнении полузащитника сызранской команды Сергея Симонова оказался единственным в гостевом поединке против «Крыльев Советов-2».

Только что в Самаре для «Сызрани-2003» завершился очередной матч в рамках первенства во втором дивизионе зоны «Урал-Приволжье». На третьем поле стадиона «Металлург» подопечные Дмитрия Воецкого одержали победу над самарскими «Крыльями Советов-2» со счётом 1:0.

В начале трансляции комментатор встречи Андрей Миронов отметил высокую эффективность комбинационного футбола в исполнении гостей. Задачу победить для хозяев поля осложняло и отсутствие опытнейшего Антона Бобра – рекордсмена по количеству сыгранных матчей за главную команду «Крыльев Советов». 34-летний полузащитник сейчас выступает в ПФЛ за вторую команду.

Сызранцы быстро завладели инициативой. Более того, уже на 5-ой минуте после удара нападающего Руслана Галиакберова мяч угодил в штангу. В другом эпизоде сызранцы ушли в перспективную быструю атаку, однако в решающий момент Станислав Строганов не сделал передачу свободному от опеки Галиакберову.

Правда, на 17-ой минуте молодой воспитанник сызранского футбола исправился сполна. После его скидки из штрафной мяч в сетку ворот самарцев отправил Сергей Симонов. До конца первого тайма сызранцы уверенно прижимали молодых игроков «Крыльев» к своим воротам, не позволяя угрожать своим владениям.

Во втором тайме характер игры приобрёл совсем уж вялотекущий вид. Со стороны хозяев наблюдалась явное желание удержать преимущество на классе. Хозяева же все больше буксовали на подступах к штрафной. Дмитрий Воецкий попытался освежить игру, выпустив на поле свежих нападающих. Связка Гонежуков-Домшинский вела себя активно, но извлечь из этого результативную атаку нашей команде так и не удалось. Как итог – счёт на табло не изменился.

По состоянию на 19:00, сызранцы в турнирной таблице с 17 очками выбрались в единоличные лидеры. Саранская "Мордовия" пока на выезде играет с ФК "Зенит-Ижевск" по нулям, что и позволяет сызранцам расположиться на первой строчке.