В День города, 2 сентября, молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в рамках первенства России в зоне МФС «Приволжье» третьего дивизиона принимал сверстников из самарских «Крыльев Советов-ЦПФ».

В составе сызранской «молодёжки» с первых минут вышел полузащитник основной команды «Сызрань-2003» Василий Березун, не принимавший участия в пятничном матче первенства ПФЛ с челнинским «КАМАЗом».

Именно опытнейший Василий Березун уже на 14-й минуте открыл счёт в этой встрече. Через 7 минут сызранец Игнат Аликулов удвоил счёт в матче, создав, казалось бы комфортный задел. На последних минутах первого тайма гости один мяч отквитали, гол забил Виталий Филиппов, и на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу команды «Сызрань-2003-М-СШОР№2».

Основные события во втором тайме развернулись в последней «десятиминутке» встречи. Сначала на 82-й минуте самарец Альмир Мингачев счёт сравнял, а на 89-й минуте и в компенсированное время, Виталий Филиппов ещё дважды отметился за молодёжку «Крыльев», тем самым принеся победу самарской команде. В итоге 2:4, обидное поражение сызранских резервистов.

После этой встречи команда сызранского тренера Александра Кочененко осталась с 17 очками на 7 месте, а «Крылья», благодаря победе в Сызрани, увеличили отрыв от нашей команды до 4 очков.

Ближайший матч чемпионата сызранская «молодёжка» сыграет на следующей неделе. В субботу, 16 сентября, сызранцы сыграют матч 18-го тура с командой «Дзержинск-ТС». Ранее на 13 сентября был намечен перенесённый матч с «Искрой» из Энгельса. Однако команда из Саратовской области 31 августа объявила о снятии с соревнований, а значит, сызранцам с ней встретиться будет уже не суждено.