Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Самарской области. В лесном массиве по улице Баныкина, в Тольятти, была обнаружена голова от тела мужчины. Было установлено, что погибшим оказался студент одного из колледжей, числившийся как без вести пропавший.

Следственное управление подтвердило, что жертвой преступления стал 20-летний тольяттинец. На днях в СМИ сообщалось об убийстве и расчленении жителя Тольятти, отрубленная голова которого якобы была найдена в подвале дома. Тогда преступление шокировало жителей Самарской области. Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает Следственное управление, благодаря оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний знакомый потерпевшего. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса подозреваемый мужчина подтвердил свою причастность к совершению преступления и показал, что убийство совершил топором и ножом на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений.

После совершения преступления подозреваемый, с целью сокрытия следов преступления расчленил труп и спрятал в разных местах города Тольятти, сообщили в Следственном управлении.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.