Восьмого ноября в Сызранском драматическом театре пройдут гастроли Бугульминского государственного русского драматического театра. Жителям Сызрани покажут два спектакля: «Не хочу быть собакой» и «Голубцы по объявлению».

Детский спектакль «Не хочу быть собакой» начнется в 12:00. По сюжету, на место в освободившемся собачьем домике претендуют кот и петух. А собака Мотя, их новая знакомая, от него отказывается. И много чего должно случиться во дворике, выстроенном на сцене, прежде чем каждый из его обитателей поймёт: его предназначенная природой «должность» - самая лучшая.

Спектакль «Голубцы по объявлению» на сцене сызранского театра представят в 18:30. Это современная пьеса на актуальную тему: как сохранить теплые и душевные отношения в браке между мужем и женой. Жена дает объявление, что отдаст мужа «в хорошие добрые руки». Какова реакция мужа? Нашлись ли желающие? Почему она это сделала? И к каким выводам пришли герои пьесы? Это как в жизни: нет ни одной семьи, перед которой не стояли подобные проблемы.

Напомним, что Сызранский драматический театр с ответными гастролями в Бугульме выступит 11 ноября. Актеры покажут сказку «Пока цветёт роза» по пьесе Андрея Бурнаева и французскую комедию «Блэз» по пьесе французского драматурга Клода Манье.