В поселки Кашпир и Сердовино акционерная компания проведет долгожданные газопроводы.

Генеральный директор компании «Сызраньгаз» Сергей Гришин сообщил о включении в производственную программу объектов газификации по заявкам администрации города. В 2019 году планируется построить газопровод низкого давления для снабжения жилых домов в переулке Молодогвардейском, в поселке Сердовино.

– Это единственный район Сердовино, где еще используют сжиженный газ, в баллонах, в жилых домах. Общая стоимость этого проекта 2,5 миллиона рублей. Также в Сердовино запланировано строительство газопровода по улицам Герасимова, Воронова, Центральная, – заявил Сергей Гришин в городской думе.

Еще одним проектом «Сызраньгаз» по заявке муниципальных властей станет газификация поселка Кашпир. Здесь проложат газопровод низкого давления протяженностью 8,5 километров. Он коснется жилого дома на улице Кирпичная, 28 и жилых домов на улице Ленина. Газ придет жильцам 27 многоквартирных домов.

– Газопровод – это хорошо. Даже бабушки хотят вместо печек с газом жить, потому что уголь и дрова – это уже прошлое, – высказали мнение местные жители в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Помимо этого в городе действует муниципальная программа, по которой в 2019 году запланировано газифицировать 10 квартир в переулке Молодежном и на улице Железнодорожные дома. Еще две улицы – Причальная и Механическая – получат подведенные газопроводы.