Огромная протяжённость электролиний и голые провода достались МБУ «Благоустройство» в наследство от прежних организаций, обслуживающих сеть уличного освещения Сызрани.

Об этом 23 ноября в городской думе заявил руководитель МБУ «Благоустройство» Николай Гневушев. На вопрос депутатов о том, с какими проблемами сталкиваются сейчас коммунальщики при обслуживании электросетей, Гневушев ответил: «Голые провода! При ветреной погоде их захлёстывает на дерево, происходит короткое замыкание и дерево загорается. При этом автомат на подстанции раскаляется до красна, но, как положено, автомат не отключается».

По мнению руководителя «Благоустройство», голые провода нужно менять на современные изолированные провода, а также модернизировать оборудование подстанций.

- Для этого необходимы дополнительные ассигнования, - согласились депутаты и вынесли этот вопрос на пленарное заседание думы по принятию бюджета следующего года.

Отметим, что сейчас протяжённость линий уличного освещения в Сызрани, с учётом принятых в прошлом году сетей посёлка Сердовино, составляет 431 км. Из них 77 км – это воздушные линии.

Фото: Евгений Кошелев VK