В одном из двух заездов третьего этапа Российской серии кольцевых гонок сызранский пилот завоевал серебряную медаль, совершив замечательный рывок с шестой позиции.

Успехом завершилось выступление пилота команды «Bragin Racing Team», мастера спорта России Михаила Симонова на третьем этапе Российской серии кольцевых гонок. В соревнованиях, проходивших в столице Татарстана на автодроме «Kazan Ring», сызранский гонщик выступал в классе Туринг-Лайт на автомобиле KIA RIO X-Line. Оба заезда третьего этапа прошли в воскресенье, 9 августа.

В первой гонке, по итогам квалификации, Михаил стартовал шестым и почти до последнего круга держался рядом с тройкой лидеров. Однако, на последнем круге сызранский пилот совершил яркий рывок, обойдя своих конкурентов, в том числе и Николая Карамышева из Курска, и закончил заезд на втором месте. Победу здесь одержал гонщик из Екатеринбурга Владимир Шешенин. У Симонова - заслуженное «серебро», Карамышев замкнул тройку призеров.


Через несколько часов Михаил Симонов принял участие во второй гонке третьего этапа РСКГ. На третьем круге случилось небольшое столкновение с участием сразу среди нескольких автомобилей, но Симонов успешно вышел из этой ситуации и продолжил гонку за медали, находясь попеременно на третьей-четвертой позиции.

В середине гонки Симонов шел пятым, пропустив вперед Карамышева. К сожалению, повторить успех первой гонки сызранскому пилоту на этот раз не удалось. К финишу Михаил уступил позиции еще нескольким гонщикам и завершил заезд на восьмом месте. Победителем второй гонки вновь стал Владимир Шешенин.


Отметим, что гонки в классе Туринг-Лайт с участием Михаила Симонова впервые показали по главному федеральному спортивному каналу Матч ТВ. Съемочная группа КТВ-ЛУЧ была официально аккредитована на соревнованиях в Казани.


Четвертый этап Российской серии кольцевых гонок пройдет через две недели, 22-23 августа, в Подмосковье на автодроме «Moscow Raceway».








Скриншоты: Матч ТВ