Картингисты Илья Таршицейский, Александр Горячкин и Александр Горбунов заняли призовые места на межобластных соревнованиях.

В посёлке Новая Майна под Димитровградом завершились соревнования по картингу среди любителей этого спорта из Пензы, Балаково, Самары, Тольятти и Жигулёвска. Из Сызрани на заезды прибыли пятеро участников.

Самого лучшего результата добились сызранцы Александр Горячкин в классе картингов «Национальный стандарт» и Илья Таршицейский в классе «Микро». Они заняли вторые места.

Не менее яркую и напряжённую езду показали сызранцы Александр Горбунов (3 место) в классе «Национальный (взрослый)» и Александр Таршицейский. Любопытно, что в первом заезде он сошёл с трассы по техническим причинам, но во втором заезде, стартовав с последнего места, на виражах обошёл восьмерых соперников, вошел в тройку лидеров, а финишировал первым с большим отрывом. Однако по очкам обоих заездов Александр Таршицейский не занял призового места на пьедестале.

Ещё один сызранец – Максим Игнатьев в классе «Микро» по итогам двух заездов стал четвёртым. И это несмотря на то, что на одном из виражей он тоже сошёл с трассы по техническим причинам.