Наш спортсмен уступил лишь действующему чемпиону России в классе «Национальный» Егору Санину.

Молодой сызранский гонщик Михаил Симонов из команды Bragin Racing Team завоевал серебряную медаль в первой в стране виртуальной гонке для реальных пилотов, прошедшей 15 апреля. Соревнования, организованные гоночной командой Lada Sport, транслировались в прямом эфире на YouTube-канале LADA. Гонки проходили на виртуальном прототипе трассы Сепанг в Малайзии, реальная версия которой принимала этапы Формулы-1.

Михаил Симонов, управлявший автомобилем Hyudai i30, до последнего бился за первое место с Егором Саниным, выступавшим за рулем виртуального автомобиля Lada Vesta, но, в итоге, уступил лидерство, заняв почетное второе место. «Бронзу» первой виртуальной гонки завоевал гонщик Иван Матвеев, выступавший на Audi RS3 LMS.

Всего в гонке приняли участие 30 профессиональных пилотов, которые хотя бы раз стартовали в Российской серии кольцевых гонок без ограничений по классам.

К слову, трансляцию первой виртуальной гонки посмотрели более 2000 пользователей Интернета.


Отметим, в условиях пандемии из-за распространения коронавируса, реальные соревнования по автогонкам отменены или перенесены. Альтернативой для пилотов и стали виртуальные гонки.