Для выполнения работ ищут подрядчика.

В Сызрани готовятся преобразить «Сквер дружбы». Находится он между зданием администрации и Сызранским драматическим театром. Там растут ели и кустарники и есть одна протоптанная тропинка. В скором времени зелени там станет больше, кроме того, его сделают удобным для прогулок и отдыха.

Напомним, что о планах по благоустройству этого сквера городские власти сообщали еще в 2019 году. Теперь сызранская Служба городского хозяйства ищет подрядчика, который займется этой работой. Из областного и городского бюджета планируется направить почти 2, 5 миллиона рублей.

Аукцион по выбору подрядчика намечен на 20 июля. Его победителю предстоит сделать в сквере пешеходные дорожки, установить пять фонарей. Кроме того, в сквере появятся три скамейки, четыре металлические урны. Также там высадят 11 елей и восемь горных сосен. Все эти работы нужно завершить до 15 ноября.

В результате сквер должен будет стать местом для отдыха горожан. Кстати в группе old.syzran.ru можно увидеть, каким он был в 1977 году. Судя по фото, нынешние высокие ели тогда были еще очень маленькими.




Фото Администрация Сызрани и old.syzran.ru