Уроженка Сызрани опубликовала видео с рассказом о наиболее значимых по ее мнению местах родного города, из которого она уехала несколько лет назад.

В YouTube появился 30-минутный видеоролик, снятый уроженкой Сызрани, которая десять лет назад переехала в другой город.

- Сызрань город-мечта, город моей молодости. Это видео предназначается самой себе на память о знаковых местах Сызрани. Я не экскурсовод и многих деталей по краеведению не знаю, сообщает автор видео.

Свою экскурсию женщина начинает с железнодорожного вокзала и показывает одну из его достопримечательностей - паровоз. Следующей точкой маршрута стал Кузнецкий парк. Женщина напоминает, что из-за спрямления улицы Ульяновская, его площадь сократилась. Далее автор показывает драматический театр и сравнивает его с самарским театром оперы и балета. После этого женщина через детский парк ведет зрителя в ЗАГС.

После посещения выставочного зала и краеведческого музея, «экскурсовод» отправляется в Казанский кафедральный собор и к Сызранскому кремлю.

«На десерт» уроженка Сызрани оставила одно из недавно открывшихся заведений - аквапарк «Парус». Женщина с сожалением отмечает, что это место «отрезано» от города железной дорогой, поэтому горожанам приходится зачастую стоять в ожидании проезжающего состава.


Видео с канала Pazhitneva на YouTube