Коммунальщики отчитались о готовности города к отопительному сезону.

Согласно оперативным отчетам теплоснабжающих предприятий, предоставленных в администрацию Сызрани, можно констатировать, что город полностью готов к осенне-зимнему отопительному сезону 2019-2020 годов. Об этом заместитель главы Александр Шмалько заявил на расширенном заседании комитетов думы.

На заседании сообщили об устраненных проблемах в котельных города и на теплосетях. Жилищный фонд насчитывает 1511 многоквартирных домов, и они полностью подготовлены к зиме, паспорта готовности оформлены и загружены в ГИС ЖКХ.

- Мы опасались за котельные на 5-ой шахте и на улице Фрунзе, но сделали их. Были перебои с горюче-смазочными материалами, – пояснил депутатам представитель МУП «ЖЭС».

Затопить котельные готовы на полную мощность. На 100% оценили работоспособность сетей газораспределения, электроснабжения, объектов образования, здравоохранения и культуры.

- Обратите внимание на работу котельной по ул. Добролюбова. Там каждый год жильцы домов жалуются, что замерзают. Люди грешили на регулировку параметров, но оказалось, что мощности котельной не хватает, – обратился к коммунальной службе председатель думы Сергей Прокофьев.

При этом Александр Шмалько заверил, что трудности и мелкие аварии бывают всегда, но город без тепла не оставят.