В рамках акции "Город ярких поступков", волонтеры поселка Нефтепроводный район Белый ключ привели в порядок детскую площадку. Акция проходит при поддержке АО "Транснефть-дружба", творческой мастерской Аrt-Format, оргкомитета проекта Добрая Сызрань и Ресурсного центра сызранской Администрации.

На этой неделе в поселке Нефтепроводный прошла акция "Город ярких поступков". На этот раз волонтеры приводили в порядок заброшенную детскую площадку, а именно установлены две лавочки и приварены старые ржавые качели. После этого конструкции раскрасили. Также с помощью красок и кистей превратились а арт-объект и большие шины.Кроме этого активисты убрали мусор и скосили траву.

- Решили разукрасить заброшенную детскую площадку, чтобы она стала настоящим уголком для творчества и проведения досуга ребят, - рассказали организаторы акции корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Вскоре для юных жителей поселка провели открытие площадки, где ребята поучаствовали в конкурсах и выиграли призы. Заместитель председателя общественного поселка Алексей Вернер отмечает, что такие инициативы помогают его родному поселку развиваться и делать его жителей чуточку добрее друг к другу.