На подготовку атмосферного видеоклипа, который опубликовали накануне дня города, ушло почти месяц.

В Сызрани с высоты птичьего полета сняли впечатляющее видео города и окрестностей. Автор ролика показал привычные места с непривычного для горожан ракурса.

В почти трехминутном видео с названием Beyond The Usual - «За гранью привычного», которое появилось 1 сентября в YouTube, с высоты птичьего полета показаны Уваровка, кварталы Юго-Западного района, Сызранская Лука и ГЭС, яркие многоэтажки на улице Фридриха Энгельса и стадион «Центральный». Все это сопровождает завораживающая эпичная музыкальная композиция.

- Этот видеопроект призван сместить точку восприятия привычного мироощущения жителей города и дать возможность взглянуть на места, в которых им посчастливилось жить, с другой стороны, - рассказал автор ролика.

По его словам, окончательный вариант видео готовился почти три недели. Ролик комбинировали из съемок с квадрокоптера и сделанных парапланеристами. Именно ими несколько дней назад были сняты заключительные кадры. После два дня ушло на монтаж. При этом, во время цветокоррекции, все видео было сведено в общей колористике.


видео: Сергей Акслер